Мы с Вами уже готовили слоёные печеньки ушки в двух вариантах: просто с сахаром и с корицей, а сегодня давайте попробуем ещё одну вкусную и оригинальную вариацию — ушки с нутеллой от наших итальянских читателей.
Инна, Элизка, спасибо за рецепт!
Слово автору:)
Ингредиенты:
- слоёное тесто;
- шоколадно-ореховая паста «Нутелла».
Как испечь:
Намазываем нутеллой слоёное тесто, лучше прямоугольное.Мне на 2 теста чуток не хватило 200 гр нутеллы, хотя если постараться…Пришлось домазывать вареньем — кстати, не понравилось, потекло.
Далее тесто подворачиваем с боков к середине, я делала параллельно, чуть отсюда, чуть оттуда.
Нарезаем на 1,5 см (чем толще, тем они будут крупнее).
Обязательно укладываем в морозилку на полчаса, будет легче резать.
Укладываем на противень и печем в горячей духовке при 200С минут 10-12,я не румянила. Слегка, разве что.
Вот и всё, приятного аппетита!!
Юленька,здравствуи!!
Спасибо тебе,4то выставила наш рецептик,мне очень приятно!
Хотела подсказать мамочкам,4то вот такие ушки очень здорово улетают на детских днях рождения,практически первыми,опробовали.И нашла я их на саите по подготовке детских праздников.Радуите Ваших детишек,и на здоровье!!
Здравствуйте, Инна, Элизка! 🙂
И Вам спасибо за рецептик! Такой простой и вкусный:)
Ой, какие очаровательные аппетитные ушки! Никто не откажется попробовать такие вкусные печеньки с начинкой!
Spasibo ogromnoe za teplye slova,Anyutka-Nezabudka!
Poprobuite,eto o4en’ legko i bystro!!!