Апельсиново-лимонный пирог
Кухня: Европейская
Категория: Выпечка
Выпечка - домашняя магия:) Дом, в котором пахнет пирогами - уютный, тёплый и гостеприимный. Давайте готовить с любовью и угощать любимых!
Описание
Впервые публикую рецепт не с компьютера, а с телефона, и самое интересное - таки получается! Хотя и не так удобно печатать) А знаете, почему с телефона? Потому что не терпится поделиться с Вами рецептом очень вкусного апельсиново-лимонного пирога, испечённого в гостях!

Фото тоже с телефона... А дело было так. Приехав в гости к родителям, привезла попробовать лимонный пирог, такой, как мы с Вами недавно пекли. И так он всем понравился, что перед отъездом решено было печь снова... Но тут кулинарная фантазия дала о себе знать, и пирог получился другой, ещё лучше!

Так ещё вкуснее!
Ингредиенты:
На форму 24 см
- 100 г мягкого сливочного масла;
- 100 г сметаны;
- 4 яйца;
- 200 г сахара!
- 1/4 чайной ложки соли;
- 260 г муки;
- 10 г разрыхлителя (1 столовая ложка);
- 1 лимон;
- 1 апельсин.
Как испечь:
Масло взбиваем с сахаром, добавляем сметану, яйца и снова взбиваем.
Просеиваем муку с разрыхлителя, солим, трём в тесто цедру лимона и апельсина, перемешиваем, выкладываем в форму и ставим в нагретую духовку.
Выпекаем пирог при 180-190 С до сухой шпажки и ярко-золотистого цвета. Примерно 30-35 минут. Горячий пирог раз 100 протыкаем шпажкой. Смешиваем 4-5 столовых ложек сахарной пудры с соком лимона и апельсина, поливаем готовый пирог.

Лимонно-апельсиновый пирог будет ещё вкуснее, если дать ёму пропитаться)

