Лимонный кекс с кокосовой стружкой
Кухня: Европейская
Категория: Выпечка
Выпечка - домашняя магия:) Дом, в котором пахнет пирогами - уютный, тёплый и гостеприимный. Давайте готовить с любовью и угощать любимых!
Описание


Дополнительный шарм и вкус кексу придаёт не только лимонная цедра и сахарная глазурь на лимонном соке, но и ноу-хау — посыпка из кокосовой стружки.

За эту идею благодарю автора сайта Вкусно Печь. Это действительно интересный и оригинальный ход — не просто полить кекс лимонной глазурью, как мы с Вами часто делаем, а ещё и посыпать кокосом. Стружка похожа на лёгкий снежок, это красиво смотрится, и к тому же кекс получается ещё более ароматным и необычным!


Вы можете испечь кекс в большой форме, прямоугольной или с отверстием, а можете сделать порционные кексики, штук 12-15 - как удобней:)

Ингредиенты:
На форму 30х10 см, или круглую с отверстием 22 см:
Для теста:
- 1 яйцо;
- 150 г сахара;
- 200 мл тёплого молока;
- 100 мл растительного масла без запаха;
- сок половины лимона;
- лимонная цедра;
- 300 г муки;
- 1,5 чайных ложки разрыхлителя;
- ¼ чайной ложки соды;
- ¼ чайной ложки соли.
Для глазури:
- лимонный сок;
- сахарная пудра;
- кокосовая стружка — 1,5-2 столовых ложки.
Как испечь:
Лимон, как обычно для рецептов, где используется цедра, хорошенько моем и запариваем кипятком на 5 минут. Это нужно, чтобы цедра не горчила.


Просеиваем муку со щепоткой соды, всыпаем разрыхлитель и соль. Изначально в рецепте не было соды, только 2 чайных ложки разрыхлителя. Но, если в тесте есть кислый продукт (в данном случае сок лимона), то не лишне добавить щепотку соду для лучшей реакции. Так я и сделала. Но при добавлении соды стоило уменьшить количество разрыхлителя до 1,5 чайных ложек — кекс получился ОЧЕНЬ рассыпчатым и нежным, он практически крошился при нарезке.





Полив кекс глазурью, тут же, пока она не застыла, посыпаем его кокосовой стружкой.




