Вы думаете, это яичница?
А вот и нет! Это очень даже сладкое блюдо, а именно — печенье яичница с абрикосами! :)))
Я давно хотела испечь такое оригинальное печенье, но не знала рецепта. И вот, пару дней назад вдруг увидела этот рецепт на страничке у читательницы Лены – огромное спасибо, что поделились такой красотищей!!! Ура! Теперь я знаю, как сделать прикольную «яичницу»! Рецепт оказался простым и несложным. Сейчас удивлю семью 🙂
Ингредиенты:
Тесто:
- 1,5 стакана (примерно 230 г) муки;
- 80 г сахара;
- 1 яйцо;
- 100 г сливочного масла.
Лимонно-сахарная глазурь:
- сахарная пудра;
- сок лимона.
Украшение:
- половинки абрикос, в рецепте были консервированные, а у меня свежие!
[adsense]
Как испечь:
Добавляем яйцо и ещё взбиваем. В рецепте была еще 1 столовая ложка молока, я её заменила водой. А можно, думаю, и вообще не добавлять.
Просеяв в миску муку, замешиваем тесто, оно должно получиться не липнущим к рукам, но мягким.
Посыпаем стол мукой, раскатываем тесто в корж 0,3-0,4 см толщиной и вырезаем кружки стаканом. Размер такой, чтоб половинка абрикоса свободно поместилась по середине, и по краям место осталось.
Застелив противень кондитерским пергаментом, раскладываем на нём кружочки и выпекаем при 180С.
В рецепте сказано выпекать 15 минут, у меня пеклись 20. Смотрим по печенью – если сухое и зазолотилось, значит, готово.
Достаем противень и даём печенью остыть. А пока оно остывает, моем и обсушиваем на полотенце абрикосы.
Затем готовим глазурь, понемногу выжимая в сахарную пудру лимонный сок и перемешивая вилкой, смотрим, чтоб глазурь получилась нужной густоты.
Намазываем кружки глазурью, посередине каждого устанавливаем половинки абрикос.
Осталось подождать, пока глазурь подсохнет, и можно звать домашних кушать «яичницу»!
Представьте, как все удивятся! А детки так вообще придут в полный восторг!!!